Subasta 896, Lote # 270
GILBERTO ACEVES NAVARRO (Ciudad de México, 1931 - ) Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México Firmada y fechada 01 Litografía CXXXVIII / CL Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva. Color, forma y sonido en el arte por México. México. 2004. Pág. 114. Realizada en el Taller Gráfica Mixquiahuala. 80 x 60 cm Estimado $10,000-20,000